|
COUPE DES LACS 2006
MONTMELIAN 1ER OCTOBRE
ATTENTION CATEGORIES SUISSES
bientôt les photos de la tartiflette
|
CLASSEMENT DES PILOTES DE MONTMELIAN
|
2 Bachelard Daniel
5 Bouchet Eric
4 Myr Camerone
5 Pattedoie Thomas
8 Ferrant Edwin
9 Bertail Louis
11 Duris Romain
4 Duris Marc
6 Schifferdecker Leo
9 Cavoret Yoann
11 Dupraz Alex
13 Myr Louis
14 Communal Tibaut
15 Magnin Jeremie
7 Brachet Thomas
10 Croatto Remi
11 Reignier Jeremy
|
12 Pattedoie Benjamin
15 Loris Alexandre
16 Arnaud Benjamin
17 Bourjaillat Bastien
18 Cavoret Gael
20 Garin Pierre
23 Aubert Maxime
33 Bachelard Jeremy
37 Viguet Garin Thomas
38 Viale Joris
42 Parayre Luke
43 Micheli Yohan
2 Catty Benoit
11 Levin Jade
15 Pichon Arnaud
19 Reignier Mathias
25 Bourjaillat Romain
|
34 Pattedoie Anthony
37 Bouchet Margot
40 Lukie Melissa
47 Belingheri Aubin
52 Slavick Guillaume
13 Thery Arnaud
18 Goin Arthur
26 Achat Luca
2 Bachelard Benjamin
4 Lukie Simon
8 Thery Quentin
16 Lukie Julien
18 Bouchet Arthur
24 Ravier Benjamin
28 Deville Cassandra
2 Jeanneret Mickael
3 Lestien Yannick
5 Quichante David
8 Perrier Julian
|
|
|
|
|
|
|
LES 8 PREMIERS PAR CATEGORIE
|
ELITES
1 43 A Ailloud Victor Mours
2 90 J Jeanneret Mickael Montmelian
3 11 L Lestien Yannick Montmelian
4 11 Goux Lilian Neuville
5 95 Q Quichante David Montmelian
6 46 Widmer Marc Blumenstein
7 17 Breuils Eric Genève
8 21 Perrier Julian Montmelian
|
Merci à MONIQUE LAMBELET du Club d'Echichens, pour son implication dans toutes les courses de la coupe des lacs
|
VTT
1 16 Bigoni Jérome Chatel
2 9 Caron Thierry Clic VTT
3 21 Bigoni Joris Chatel
4 74 Collomb Greg Cran
5 69 Darnonzier Esteban Reignier
6 17 Detez Jeremy Concept
|
|
|
|
|
|
|
JUNIORS
1 83 D Derom Quentin Beynost
2 08 B Bachelard Benjamin Montmelian
3 01 Dridi Sébastien Echichens
4 12 L Lukie Simon Montmelian
5 89 S Storojuk Ilia Eybens
6 7 Demont Jonathan Echichens
7 019 Gumy Kevin Echichens
8 84 T Thery Quentin Montmelian
|
ECOLIERS
1 03 Tanniger Romain Grandson
2 04 Anchisi Mickaël Genève
3 14 Bataillard Quentin Echichens
4 49 C Cret Loris Pont Eveque
5 26 S Serrano Raphaël Grenoble
6 13 P Paulin Franck Grenoble
7 22 B Bonnet Yann Cran Gevrier
8 89 D Duday Julien Grenoble
|
MINIS
1 Gachet Nance Grenoble
2 Ailloud Arthur Mours
3 Jakob Félix Blumenstein
4 Moguez Alexandre Grenoble
5 Glayre Alain Echichens
6 Fankhauser Robin Echichens
7 Brachet Thomas Montmelian
8 Severin Dorian Beynost
|
POUSSINS
1 53 B Brisson Terry Beynost
2 92 A Antunes Antoine Grenoble
3 02 D Derom Marie Beynost
4 17 D Duris Marc Montmelian
5 10 Binggeli Quentin Genève
6 30 S Schifferdecker Leo Montmelian
7 35 V Vicat Romain Mours
8 71 C Cannizzo Maxime Beynost
|
CADETS
1 87 V Vicat Maxime Mours
2 20 C Catty Benoit Montmelian
3 03 Cottier Steve Echichens
4 09 Voit Max Echichens
5 010 Mahler Manu Béroche
6 02 Gigliotti Anthony Genève
7 20 J Jacquier Mathieu Beynost
8 57 C Cannizzo Adrien Beynost
|
PICCOLOS
1 63 G Guionnet Ian Briançon
2 11M Marquet Rémi Grenoble
3 51 H Hoareau Corentin Beynost
4 50 M Myr Camerone Montmelian
5 72 P Pattedoie Thomas Montmelian
6 44 E Eparvier Eddie Beynost
7 80 Binggeli Aurélien Genève
8 30 F Ferrant Edwin Montmelian
|
|
|
|
SENIORS
1 80 M Mazers Christophe Eybens
2 53 R Rodet Stéphane Beynost
3 57 M Montmayeur David Eybens
4 93 C Champeau Thierry Cran Gevrier
5 56 V Vaisse Marc Briançon
6 83 G Guionnet Franck Briançon
7 74 C Comte Cédric Eybens
8 222 Stebler Sabine Blumenstein
|
|
PAPIS
1 3 Dridi Ali Echichens
2 63 B Bachelard Daniel Montmelian
3 9 Gumy Didier Echichens
4 8 Lambelet Jean-Marc Echichens
5 71 B Bouchet Eric Montmelian
6 54 L Lance Gérald Grenoble
7 73 R Ribard Olivier Grenoble
8 37 D Duday Philippe Grenoble
|
|
|
|