|
CHAMPIONNAT DE FRANCE ET CHALLENGE 2006
RESULTATS
MONTELIMAR
|
|
|
|
RESULTATS DES PILOTES DE MONTMELIAN
|
PERRIER Julian 4ème en cruiser
GIROD Benjamin 7ème en cruiser
JEANNERET Mickael 3ème en cruiser cadets
QUICHANTE David 6ème en 1/2 finale cruiser caté 3
BOUCHET Eric 8ème en manche cruiser vétérans
LUKIE Julien 7ème en 1/2/minimes
LUKIE Simon 7ème en 1/2
|
LESTIEN Yannick 8ème en 1/2 finale juniors
PERRIER Julian 7 en 1/8ème juniors
GIROD Benjamin 5 en manches juniors
JEANNERET Mickael 7ème en 1/2 finale 20 pouces cadets
ZUCCALLI Antony 7ème en 1/8 de finale cadets
QUICHANTE David 5ème en 1/2 finale caté 3
|
BACHELARD Benjamin 5ème en 1/2 finale minimes
LUKIE Simon 5ème en 1/4 de finale minimes
LUKIE Julien 7ème en 1/8 de finale minimes
COROMPT Rémi 8ème en 1/8 de finale minimes
THERY Quentin 5ème en manches minimes
BOUCHET Arthur 8ème en manches minimes
|
LES 8 PREMIERS PAR CATEGORIE
|
ELITES
1/BOUTTE Florent St Etienne 2/TRICARD Jean Christophe St Jean d'Angély
3/ALLIER Thomas Pau BMX Club Aquitaine
4/GUTIERREZ Pablo Pennes Mirabeau
5/GODET Damien Dardilly
6/BORDES Adrien Pennes Mirabeau
7/BAQUET Stéphane Eragny
8/PARADIS Sébastien Montgeron
|
JUNIORS FILLES/DAMES
1/LE CORGUILLE Laëtitia St Brieuc
2/COTTEREAU Blandine Franconville
3/HENRIET Malorie Stade Bordelais BMX
4/FALLOT Malika Massy
5/POTTIER Magalie Carquefou
6/AJINCA Elodie St Etienne
7/ROUGIE Anne St Jean d'Angély
8/CONVERT Cyrielle Mours
|
JUNIORS
1/MOO CAILLE Moana Frontignan 2/CALEYRON Quentin St Etienne
3/ZESCHAN Thomas Pernes les Fontaines
4/HENRY Olivier Evreux
5/DUCHENE Simon Besançon
6/LEBLANC Adrien Bicross Club
7/LELEU Mickaël Roncq
8/ZUBER Antoine Besançon
|
ELITES CRUISERS
1/BOUTTE Florent St Etienne
2/GODET Damien Dardilly
3/TRICARD Jean Christophe St Jean d'Angély
4/COTTE Jérémy St Paul 3 Châteaux
5/GUTIERREZ Pablo Pennes Mirabeau
6/LLOVERIA Nicolas Vitrolles
7/SCHULTZ Gaël St Paul 3 Châteaux
8/LEOCADIE Jérôme Pennes Mirabeau
|
JUNIORS FILLES DAMES CRUISERS
1/POTTIER Magalie Carquefou
2/CONVERT Cyrielle Mours
3/LE CORGUILLE Laëtitia St Brieuc
4/AJINCA Elodie St Etienne 5/COTTEREAU Blandine Franconville 6/FAURE Lydia Chabeuil
7/AUBRY Héléna Azé
8/HENRIET Malorie Stade Bordelais BMX
|
JUNIORS CRUISERS
1/MOO CAILLE Moana Frontignan 2/RICCARDI Rémi St Etienne
3/CALEYRON Quentin St Etienne
4/PERRIER Julian Montmélian
5/HENRY Olivier Evreux
6/GOUX Lilian Neuville Sur Saône
7/GIROD Benjamin Montmélian
8/MONLEON Alexandre Hauts de Seine
|
CRUISERS MINIMES
1/MARTINEZ Lorin Lempdes
2/ANDRE Sylvain Cavaillon
3/PAYET Arnaud St Denis
4/GAUDENS Loïc Port Pédale
5/TAUPIER Romain Les Clayes sous Bois
6/MORAWIEC Cédric St Etienne
7/TEULLET Denis Cournon
8/AVOLIO Thomas Pennes Mirabeau
|
CRUISERS CADETS
1/PELLUARD Vincent Joué les Tours
2/LAJMI Jordan Stade Bordelais BMX
3/JEANNERET Mickaël Montmélian
4/DAUDET Joris St Jean d'Angély
5/BEGUE Ruddy Soues
6/SORDET Maxime Les Clayes sous Bois
7/KIFFER Jérôme Cournon
8/DUHAMEL Florian Osny
|
CRUISER CATE 2
1/BOUTIN Jérémy La Chapelle St Mesmin
2/DEVROE Florent Massy
3/MELIN Romain Boutigny
4/GROUAZEL Mickael Vitré
5/MERCIER Brice La Chapelle St Mesmin
6/BIZOUARD Adrien Dijon
7/BENQUEY Aurélien Mozac
8/CARLIN Jonathan Cavaillon
|
CRUISERS CATE 3
1/CHERBONNEL Yann La Chapelle St Mesmin
2/SAUZE Pierre Henri Pernes les Fontaines
3/ALAVOINE David Roncq
4/MOUNET Didier Cornillon
5/DUCOS DE LAHITTE Jean Renaud Blagnac
6/BRUNEAU Marc Vitré
7/DELMAS Swan Denguin
8/BONICI Yann Hauts de Seine
|
MINIMES FILLES
1/LE ROUX Enora Locmaria
2/MEYRAN Camille Pierrelatte
3/TROUWAERT Cécile Vitrolles
4/LUCAS Amandine Bourbon
5/FONTAINE Camille Nozay
6/SCHMITZ Julie Les Angles
7/NABEIRO Ludivine Cournon
8/GARNIER SAVARD Fanny Beaune
|
MINIMES
1/MARTINEZ Lorin Lempdes
2/ANDRE Sylvain Cavaillon
3/MERLE Bastien Dijon
4/AVOLIO Thomas Pennes Mirabeau
5/PAYET Arnaud St Denis
6/MORAWIEC Cédric St Etienne
7/BERARD Thomas Lempdes
8/VOILLEMIN Alan Marchiennes
|
CADETS FILLES
1/AILLOUD Eva Mours
2/VALENTINO Manon St Paul 3 Châteaux
3/CHARPENTIER Gaëlle Montgeron
4/BROUSSE Cassandre Carpentras
5/ARNOUX Magali Pennes Mirabeau
6/ANCELOT Wendy Mours
7/BRAVOS Elodie St Paul en Jarez
8/AUGAY Morgane Pernes les Fontaines
|
CADETS
1/DAUDET Joris St Jean d'Angély
2/DURAND Geoffrey Montélimar
3/POUZET Steven Montélimar
4/KIFFER Jérôme Cournon
5/BEGUE Ruddy Soues
6/BAUGE Grégory Chelles
7/GARAND Arthur Meyzieu
8/BONNARD Corentin Livron
|
FILLES 17 ANS ET +
1/CLAOUE Karine Stade Bordelais BMX
2/SZCZEPANSKI Béatrice La Fouillouse
3/BONNARD Charlène Livron
4/PRAUD Anne Aizenay
5/GOUGEON Sarah Cholet
6/CAMPION Charlotte Calais
7/PIHET Anaïs Vesoul
8/FERRARI Olga Bettancourt
|
HOMMES 2
1/BIZOUARD Adrien Dijon
2/RANC Grégory Livron
3/CHINELLATO Jean Charles Vallet
4/DEVROE Florent Massy
5/BOUTIN Jérémy La Chapelle St Mesmin
6/PASI Gilles Eragny
7/MARIE Fabien Verneuil sur Avre
8/MERCIER Brice La Chapelle St Mesmin
|
HOMMES 3
1/SAUZE Pierre Henri Pernes les Fontaines
2/DELMAS Swan Denguin
3/BRUNEAU Marc Vitré
4/ALAVOINE David Roncq
5/CHANTECAILLE Guillaume Stade Bordelais BMX
6/RIFFEY Philippe Besançon
7/CHERBONNEL Yann La Chapelle St Mesmin
8/DUCOS DE LAHITTE Jean Renaud Blagnac
|
VETERANS
1/OMONT Bruno Bolbec
2/PICHEREAU Bruno Massy
3/MARILLEAU Joël Pays d'Alençon
4/LAMBERT Jean François Les Clayes sous Bois
5/DIARD Olivier Pays d'Alençon
6/OSTERMANN Frédéric Lumbres
7/LAPLACE Joël Soues
8/TETTEKPOE Marc Voisins le Btx
|